Двойной успех команды «NEWDIFFER» на 50-й юбилейной «Серебряной Ладье»

Двойной успех команды «NEWDIFFER» на 50-й юбилейной «Серебряной Ладье»
МаксимТехник-специалист
3 октября 2022
0 комментариев

25 сентября на автодроме КВЦ уже в 50-й раз подряд состоялись традиционные автогонки «Серебряная Ладья». В легендарном автокроссе принимали участие свыше ста спортсменов из 15-ти городов России. Это стало одним из крупнейших событий в автоспортивной жизни нашей страны.


Компания «NEWDIFFER» не могла остаться в стороне от столь знакового мероприятия. Команда заявила пилотов в трёх классах. В зачёте «Национальный» цвета «NEWDIFFER» защищал Сергей Соболев, стартовый номер 33.


А Сергей Забродин выступал сразу в двух классах – «1600» и «Свободный», под своим фирменным 71-м номером.


В зачёте «Д3-мини», где выступали самые юные участники, под номером 15 стартовал Иван Потапов. Ему пришлось выдержать жёсткую конкуренцию со стороны гораздо более опытных соперников. Но он откатал достойно. Выполнил поставленную задачу - попадание в финал, где занял итоговое 6 место.


В классе «Национальный» Сергей Соболев выступил выше всяких похвал, уверенно выиграв все три финальных заезда, набрал абсолютно лучшую сумму баллов и стал победителем 50-й «Серебряной Ладьи».


Мастер спорта Сергей Забродин, один из самых опытных участников соревнований. Он в своё время выигрывал «Серебряную Ладью». Но ему, конечно, особенно хотелось победить на юбилейной гонке. Тем более, на глазах своего прославленного отца Александра Забродина, также победителя этих престижных состязаний. Участвуя сразу в двух классах, в острейшей борьбе, Сергей стал победителем в зачёте «1600» и стал вторым призёром в зачёте «Свободный»- отличный результат!


К этим достижениям коллектив «NEWDIFFER» прибавил и почётное третье место в командном зачёте!

МаксимТехник-специалист
3 октября 2022
0 комментариев
Читайте также